今日は、昼から、
つけ麺が食べたいと思ってたんです。
 
滅多に食べる事ないんですけど。
 
さっき
夜ご飯
セブンイレブンに。
 
ありました。
つけ麺。
 
車の中で
食べるのは、大変やった。
 
こぼさんように。
こぼさんように。

IMG_0185
 
水も、買おうと
 
555ml税込で、97円。
 
棚に
常温の2L税込で、112円。
 
迷わず
2L
買うよね〜
 
(^ω^)
 
だけど、
残念な事に、
口をつけて、
直飲みできんけん、
我慢やね。
(苦笑)